Главная » Архив материалов
Вышли ноябрьский и праздничный декабрьский выпуски школьной газеты "ALMA MATER". Читайте  о всех мероприятиях, которые прошли в нашей гимназ ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: Ольга | Дата: 25.12.2013

В целях  формирования позитивного имиджа профессий технического профиля, востребованных на рынке труда,  19 декабря прошло  городское  профориентационное мероприятие "Машиностроение - это  интересно и престижно". В  нем приняли участие  старшеклассники – ученики 10-х классов:  Чистякова Ю.,Червякова С., Макарова Е., Федорова Д.
Перед старшеклассниками выступили молодые специалисты завода «ЭЗТМ», которые  рассказали о своих н ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: Ольга | Дата: 20.12.2013

Быть туристом - здорово и интересно: активно проводить свое свободное время, путешествовать, узнавать что-то новое. И нашим гимназистам представилась  такая возможность. Им даже не пришлось покидать стены родной гимназии для того, чтобы побывать в загадочной Японии, в сказочной Лапландии, даже в городе, который никогда не спит – Нью- Йорке. И всё это благодаря  конкурсу  «Мир в подарок», прошедшему в гимназии 17 декабря.
Инициаторами данного мероприятия стали  члены Учкома. Представители  классов  провели, можно сказать,  мини-экскурсии в  определенны ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: Ольга | Дата: 18.12.2013

Согласно новому Закону РФ "Об образовании" с 1 сентября 2013 года во всех образовательных учреждениях нашей страны ввелась единая форма для учеников.
Нам было очень важно узнать мнение  учеников, родителей и педагогов нашей гимназии по данному вопросу ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: Ольга | Дата: 16.12.2013

14 декабря состоялся второй этап городского конкурса «Карусель».
В номинации «вокал» гимназию представляли  участники  вокального ансамбля «Престиж» (руководитель Петухова Н.В.).
В номинации «хореография» участвовали 2 танцевальных коллектива: «Веснушки» под руководством Крыловой Т.П. и «Вариант» (руководитель Алексеева А.В.).
С  нетерпением ждем результатов конкурса!
Просмотров: 133 | Добавил: Ольга | Дата: 15.12.2013

10 декабря гимназисты Червякова Светлана, 10а  и Брызгалова Дарья, 8а представили  свои работы на городскую выставку детского творчества «Рождественские фантазии» в рамках XI Московских Областных Рождественских чтений.
Торжественное  открытие  выставки   состоялось 13 декабря.  У жителей нашего города  появилась еще одна  возможность прикоснуться к ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: Ольга | Дата: 15.12.2013

11 декабря  в МОУ «СОШ № 13» состоялась  городская психологическая игра «Этот удивительный мир общения», в которой приняли участие ученики 5-х классов: Роднова М., Гатилова Д., Шубина Д., Васильева В., Дорофеева В. и педагог-психолог Кузнецова С.С. Ребята получили грамоту за активное участие в мероприятии.
Просмотров: 217 | Добавил: Ольга | Дата: 12.12.2013

В преддверии олимпиады Сочи-2014  актуальным было проведение историко-литературного  конкурса «Олимпийские игры». Он состоялся 11 декабря  среди обучающихся 5-7 классов гимназии.
Ребята отвечали на вопросы, связанные с историей олимпийских игр со времен Древней Греции до наших дней,  символикой и ценностями  олимпийского движения. < ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: Ольга | Дата: 12.12.2013

4 декабря ученики 11а класса Багдатьев А. и Дарымова А. выступили на  городском радио с радиопередачей  в рубрике «С места событий».
Они рассказали  радиослушателям о самом  интересном и  ярком мероприятии, ставшим традиционным в нашей гимназии - об акции «Золотой апельсин». В канун самого любимого и волше ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: Ольга | Дата: 06.12.2013

В целях формирования коммуникативной компетентности учащихся в живом неформальном общении, развития творческих способностей и познавательного интереса учащихся 30 ноября в ГБОУ СОШ №1415 г. Москвы состоялся конкурс музыкально-драматических композиций на английском языке «The Singing Word», в котором приняли участие  ученики нашей гимназии Аухаренок Наталья, Ефим ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: Ольга | Дата: 01.12.2013

В 2013 году Конкурс «Шаг в будущее, Электросталь» посвящен 75-летнему юбилею города. Лучшими на муниципальном уровне признаны 4 работы наших гимназистов, которые будут представлены на финальном мероприятии «Фестиваль «Шаг в будущее, Электросталь - 2013» 3 декабря в конференц-зале Администрации города. Поздравляем ребят и руководителей проектов.

... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: Ольга | Дата: 01.12.2013

В целях воспитания чувства любви и гордости за свою семью, уважения к родителям  с 20 по 23 ноября в гимназии прошли мероприятия в рамках КТД «Семья – начало всех начал». «Все краски жизни для тебя…» - так назывался конкурс рисунков, посвященный мамам.
Результаты конкурса:
Просмотров: 184 | Добавил: Ольга | Дата: 27.11.2013