Главная » Архив материалов
25 ноября мальчики  10-х классов  прошли тренировочные занятия по огневой подготовке в  Межшкольном  тире.
В процессе занятий будущие защитники Родины получили знания, которые им обязательно пригодятся  в будущем при прохождении воинской службы.
Просмотров: 147 | Добавил: Ольга | Дата: 26.11.2013

В школьной библиотеке состоялся традиционный  конкурс  чтецов «Быть матерью – особенная честь» среди учеников  5-8 классов.
Члены жюри: Редькина Л.М., зав. библиотекой и  учителя русского языка и литературы Крылова О.М. и Ермакова Н.В. - поблагодарили  всех участников  конкурса  за любовь, добро и  нежность к своим мамам.
Итоги конкурса:
Просмотров: 181 | Добавил: Ольга | Дата: 26.11.2013

Необычно в этом году прошел концерт, посвященный Дню матери «Неразлучные друзья – взрослые и дети». А  необыкновенен  он потому, что хорошее настроение зрителям подарили наши ученики вместе  со своими мамами. Красочные номера художественной самодеятельности подготовили  Кийко Лиза (4б)  и ее мама  Ирина Константиновна, Сорокин Евгений  (8б) со своей  мамой Татьяной Валерьевной, Монахова Полина, (7а) с  мамой Светланой Евгеньевной, Ершов Иван (5а) с  мамой  Натальей Евгеньевной, Головко ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: Ольга | Дата: 25.11.2013

С 19 по 22 ноября в гимназии прошли  мероприятия по правовому консультированию обучающихся: информирование обучающихся о бесплатном юридическом консультировании несовершеннолетних детей  юристами и адвокатами ООО «Ваш юрист», лекторий  для  обучающихся 7-8 классов «Правовая помощь детям» с приглашением главного специалиста отдела опеки и попечительства Минобразования МО по г.о. Электросталь  Линник Светланы Игоревны. Уполномоченный  по правам  участников образовательного процесса Онищук М.М. провела беседы с обучающимися  9-11 классов.
Просмотров: 172 | Добавил: Ольга | Дата: 24.11.2013

Сплочению  родителей и детей  способствуют  совместные школьные  мероприятия. Так 23 ноября в спортивном зале гимназии  состоялся, ставший уже традиционным, спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».
Участникам спортивного конкурса  стали ребят ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: Ольга | Дата: 23.11.2013

Как научить ребенка быть самостоятельным, как развить в нем творческие способности? Как помочь неуверенному в себе или, наоборот, переоценивающему себя ребенку? На эти и другие волнующие их вопросы родители находят ответы на родительских лекториях, которые традиционно проводятся  в нашей гимназии  1 раз в четверть.
Так 20-22 ноября прошли родительские ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: Ольга | Дата: 23.11.2013

21 ноября во 2,7, 10 классах прошли открытые уроки в рамках  Всероссийского урока охраны окружающей среды по теме «Экология и культура – будущее России».
В младших классах уроки прошли в форме экологической сказки. На уроках были затронуты глобальные экологические проблемы современного мира, расширены представления детей об экологических законах, способствующих воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе. Занятия способствовали формированию негативного отношения к бездумному, безответственному отношению к природе.
... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: Ольга | Дата: 22.11.2013

В рамках проекта «МГУ-школа» 20 ноября на факультете журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова состоялся круглый стол "Медиаобразование в школе: опыт, проблемы и перспективы развития".
В работе круглого стола приняли участие ученики гимназии:  ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: Ольга | Дата: 22.11.2013

19 ноября состоялся четверть финал  городской интеллектуально-правовой игры «Имею  право».
Команда  гимназии  в составе учеников  8в класса: Россихин Никита, Прищепа Вячеслав, Макеева Наталья, Сучков Даниил, Мазур Дарья, Нестеров Михаил и  Кудрявцева Анастасия, под руководством учителя истории и обществознания Лобанова И.А. ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: Ольга | Дата: 21.11.2013

«Интернет или книга?»  - на этот вопрос  пытались ответить участники круглого стола, который состоялся 19 ноября в библиотеке - информационном центре для молодежи. В работе круглого стола приняли участие  депутаты городского Совета депутатов, работники администрации, представители культурной и образовательной сфер. Их собеседниками стали  ученики нашей гимназии Багдатьев А., Севрук Н., Шарина К., Дарымова ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: Ольга | Дата: 19.11.2013

15 ноября года в гимназии прошли профилактические мероприятия, посвященные всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В школьном фойе  демонстрировался видеоролик по безопасности дорожного движения. Члены пресс-центра УЧКома  в  радиопередаче «Участники движения» напомнили  всем гимназистам о   правилах дорожного движения, такие же беседы по ПДД  состоялись в каждом классе.  Участники отряда ЮИД  выступили  с агитбригадой перед учениками начальных классов и проверили знания   правил дорожного движения в  викторине «Дорожные ловушки».
Просмотров: 155 | Добавил: Ольга | Дата: 17.11.2013

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждения детского травматизма 15 ноября в гимназии прошел День профилактики. Гимназисты встретились с инспекторами ОДН, КДН, работниками наркологического диспансера.
Просмотров: 160 | Добавил: Ольга | Дата: 16.11.2013

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »