Традиционный День гимназиста прошел 22 октября.
В рамках  Дня гимназиста  учащиеся 5б и 5 в классов участвовали в интеллектуальном  соревновании «Ума Палата». Нарядные, торжественные, отмеченные эмблемами команды, мальчишки и девчонки встретились, чтобы определить сильнейшего. Состязаясь, ребята демонстрировали свои знания в области математики, литературы, русского языка, биологии и других школьных наук. Команда «Умный пони» 5 б класса особенно хорошо отвечала на вопросы из области литературы, но «Колобки» из 5в были сильнее в конкурсе «Гонка за лидером», а также ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: Ольга | Дата: 23.10.2013

21 октября группа учащихся 10-х классов посетила школу № 1278 в городе Москва.
Совместно со сверстниками из московской школы была проведена ролевая игра "Образование как социальный институт. Толерантное поведение". Учащиеся были разделены на группы, в ходе работы которых нужно было решить проблемные задания, проявить умения действовать в команде. Особую активность показали В.Прядкин (10Б), А. Мигачев (10Б), Г.Новиков (10А).
Модераторами мероприятия были учитель обществознания школы №12 ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: Ольга | Дата: 22.10.2013

17 октября в актовом зале гимназии прошла концертная программа «Осеннее настроение» для учеников 5-7 классов.
На нашем осеннем празднике  ребята подарили друг другу внимание,  улыбки  и  яркие номера  художественной  самодеятельности. Зрители насладились  поэтическими  осенними строками,  танцевально-музыкальными номерами. В конце  ведущие  концертной программы Стасенко Елизавета и Пестрецов Иван  пожелали всем поистине  осеннего настроения: солнечных у ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: Ольга | Дата: 19.10.2013

Ребята 4-5 классов  под руководством Позднышевой Н.В., педагога-организатора, готовятся к участию  в  муниципальном этапе областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» (конкурсе агитбригад). Ребята придумали название  команды и  сейчас репетируют  свое выступление.
Просмотров: 143 | Добавил: Ольга | Дата: 17.10.2013

Ребята 5-9  классов  со своими учителями русского языка и литературы  приняли участие  во Всероссийском дистанционном  конкурсе школьных  сочинений и эссе и  Всероссийской дистанционной олимпиаде «Перспектива». А  ученики   9-11-х классов   стали участниками  Всероссийского конкурса  по английскому языку  «Моя Родина – Россия». Надеемся, что  муза творчества  будет сопутствовать им  в совместном труде и принесет победы.
Просмотров: 151 | Добавил: Ольга | Дата: 16.10.2013

Традиционный  День самоуправления  показал, что наши выпускники  готовы  принять эстафету  нашего педагогического труда.  Ребята ответственно отнеслись к подготовке и проведению уроков.  Под руководством   «директора  гимназии»  Багдатьева  Александра День самоуправления прошел в доброжелательной, творческой обстановке.  А какое удивление,  восторг и массу положительных эмоций вызвали  уроки учителей-стажеров  среди  ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: Ольга | Дата: 15.10.2013

В целях формирования у детей и подростков навыков здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия алкоголя, табака и наркотиков  проходит Всероссийский  дистанционный  конкурс  рисунков «Здоровая Россия». Надеемся, что работы  наших гимназистов   займут   достойные места   и  внесут   свою лепту в  копилку  успешности гимназии.
Просмотров: 176 | Добавил: Ольга | Дата: 14.10.2013

Ученики  гимназии приняли участие в  конкурсе  черно-белой  фотографии  «Электросталь в объективе. Подарок городу»,  посвященном 75-летию  города.  Работы победителей конкурса  будут  представлены на юбилейной выставке нашего города
Просмотров: 201 | Добавил: Ольга | Дата: 13.10.2013

Ученики  гимназии  Макеева  Наталья,  9в, Анпилогова  Валерия и  Свердликова  Елизавета, 11а  стали победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвящённых  20-летию Конституции РФ.
Учитель  истории и обществознания Лобанов  И.А. также  стал  победителем  этого конкурса  в номинации  «Методические разработки по изучению Конституции России».  Работы  победителей муниципального этапа конкурса  будут отправлены   на областной этап Всероссийского конку ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: Ольга | Дата: 12.10.2013

Гимназисты продолжают  участвовать в цикле  радиопередач   городского  радио. В этот раз (9 октября)   они  подготовили   радиопередачу  «Из истории гимназии»  в рубрике «Электросталь – Россия - вместе».  А достойно ее представили   городским слушателям   ученики  Илюхин  Д., 5а  и Попова Т.,11а  класс.

Просмотров: 140 | Добавил: Ольга | Дата: 11.10.2013

10 октября  во всех классах  прошел урок, посвященный  Эстафете Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр.
Просмотров: 148 | Добавил: Ольга | Дата: 10.10.2013

Выставка осенних поделок «Осень в городе»  прошла в самые теплые осенние  деньки. И  вдохновение не оставило наших ребят.  Они  вместе с родителями  порадовали всех нас замечательными поделками из природного материала.
Фотографии поделок можно посмотреть в разделе фотоальбом
Просмотров: 461 | Добавил: Ольга | Дата: 09.10.2013

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »