Новости

Уважаемые посетители сайта! О всех мероприятиях, происходящих в нашей гимназии, вы можете узнать более подробно из ежемесячных выпусков нашей школьной газеты  "ALMA MATER"

Зимние школьные каникулы начнутся с 28 декабря и продлятся по 8 января.

Вот и наступило время долгожданных зимних каникул. Много интересных мероприятий будет проводиться для ребят в период школьных каникул. А начались каникулы с новогодних утренников и вечеров. В каждом классе запланированы новогодние мероприятия. Надеемся, что все замечательно проведут свои новогодние каникулы и самую длинную четверть учебного года встретят с новыми силами.

С 24 по 28 декабря в гимназии прошли новогодние мероприятия.
Каждый из нас в канун Нового года ждет чуда, сказки. Вот и ученики начальных классов нашей гимназии в последние предновогодние деньки оказались в сказочном царстве. В этом году для них были подготовлены две сказки. А в роли сказочных героев выступили ученики 5в и 3а классов в полном составе. Они продемонстрировали свои артистические способности и незаурядные таланты. Ребята пели, танцевали, проводили интерактивные игры со зрителями. И, конечно, новогодние сказки имели счастливый конец – добро победило зло. Массу положительных эмоций доставили выступления ребят не только зрителям, но и самим актерам.

Активное участие в подготовке и проведении новогодних мероприятий приняли классные руководители Дмитриева Елена Ильинична (3а), Ермакова Наталья Владимировна (5в) и родители: Алексеева Анна Владимировна, Саматов Роман Владимирович (5в), Джамалудинова Оксана Анатольевна (3а).

Кроме того, в последний учебный день члены УЧКома Калмыкова Екатерина, Бредихина Мария, Ильичева Дарья организовали традиционные игровые перемены в начальной школе. Ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах и получали сладкие призы – конфеты.

Ученики 8-х классов стали участниками Новогоднего бала. Как принято на балах, все участники были в красочных масках. Ребята повеселились на славу: они водили хоровод, звали Деда Мороза со Снегурочкой (Трохин Михаил, Чаркина Анастасия - 8б), играли в «Фанты» и , конечно, от души танцевали. Не отставали от них и классные руководители – Крылова Ольга Михайловна, Кулыванова Татьяна Михайловна и Писковатскова Татьяна Васильевна.

Весело прошла танцевально-развлекательная программа «Новогодний калейдоскоп» для учеников 5-х классов. Подготовили и провели ее ученики 11а класса: Джамалудинова Анжелика, Сорокобаткина Валерия, Баринова Евгения, Медведько Владислав. Они не только подобрали музыкальный репертуар, но и умело подбадривали пятиклашек.

А вот старшеклассников не надо было вдохновлять на танцы. Они дружно зажигали и веселились на праздничной новогодней дискотеке. Организаторами мероприятия стали Поликарпов Влад, Медведько Влад и Баринова Евгения (11а).

По доброй традиции в канун Нового года в гимназии прошла акция «Золотой апельсин», в которой приняли участие дети и родители всех классов. Дед Мороз и Снегурочка порадовали ветеранов гимназии.

28 декабря
В канун Нового года на адрес гимназии пришло письмо с Грамотами от жюри Всероссийского конкурса, посвященного памятным датам Отечества, Окишеву Арсению (6а), Дарымовой Анастасии (10а), Ермакову Алексею (10а), Дерябиной Дарье (10а), Дегтеву Константину (7в). Благодарим учеников гимназии за активность и творчество. Желаем дальнейших успехов!

27 декабря
Ученики гимназии Мигачев Алексей(9б), Новиков Г.(9а), Шипова Д. (9а), Фролова Д. (9а) приняли участие в городской интегрированной лингвистической площадке «Национальные кухни». Ребята были награждены дипломом и грамотой за победу в номинации «Лексико-грамматический тренинг на английском языке».

26 декабря
Участниками муниципального тура Всероссийской интеллектуальной олимпиады по основам православной культуры стали ученики гимназии. Ребята проявили свою эрудицию в вопросах, связанных с историей династии Романовых. Стали победителями и получили дипломы 1 степени Асоскова М. (11а), Кудрявцева А. (8в), Зенцова А. (8в).

22 декабря
Состоялся городской конкурс детского творчества «Мой родной город». Ученики гимназии Брызгалова Дарья, Куликова Кристина, Рыкунова Наталья, 7а, Бабанова Алина, Червякова Светлана, 9а подготовили презентацию о городе, проект – композицию «Мой город», участвовали в викторине по истории нашего города. Команда гимназии успешно выступила и заняла 2 место в номинации «Оригинальность».

В декабре учащиеся нашей Гимназии готовятся принять участие в двух международных конкурсах "British Bulldog" и "Maxi test".
18 декабря
состоится конкурс"British Bulldog". Подготовиться к конкурсу и выполнить задания прошлогодних лет можно здесь British Bulldog
В конце декабря учащиеся будут принимать участие в конкурсе "Maxi test" и выполнять задания части А.
Уровень заданий Pre-Intermediate 1. Подготовиться к этому конкурсу и выполнить образцы заданий можно здесь MAXI test

12 декабря
Состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Религиозная культура: традиции и современность». Проект, представленный Евтеевой Мариной (11а) занял первое место.

4 декабря
Учкомовцы стали инициаторами акции «Мир в объективе». Ребята практически всех классов представили интересные фотографии, раскрывающие красоту и гармонию мира, природы и человеческих отношений.

3 декабря
Акция «Лучший дневник», прошедшая в конце ноября, показала, что большую ответственность и аккуратность в заполнении дневников проявляют ученики 5а, 5в классов.

1 декабря
Одним из ведущих принципов ­государственно-общественного характера управления образованием является открытость образовательной среды как возможность получения достоверной информации об образовательном процессе и его результатах школьниками, учителями, родителями и др. Формой получения такой информации стал ежегодный Публичный доклад образовательного учреждения. Уважаемые посетители сайта мы предлагаем Вашему вниманию для ознакомления и обсуждения Публичный доклад МОУ "Гимназия №17" за 2012 год.