Единый государственный экзамен - 2014

Уважаемые выпускники!
Освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования и профессиональных образовательных программ завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, проводится в форме Единого государственного экзамена (далее ЕГЭ).

Основание статья 15 (п.4, п.4.1., п.4.2.) Закона РФ «Об образовании»

Подача заявлений на ЕГЭ:
УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ! Обращаем ваше внимание, что в соответствии с п.7 Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Минобрнауки России от 24.02.2009 № 57, заявления на сдачу ЕГЭ в досрочный и основной периоды подаются до 1 марта 2014 года. В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ.
Лица, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки, вправе подать заявление до 5 июля 2014 года.
В заявлении на сдачу ЕГЭ можно указать любое количество предметов. Выбор должен быть основан на том, какую специальность или направление подготовки выбрал участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться ВУЗом или ССУЗом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.

Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании. Остальные предметы по выбору – биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), – необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе.

В свою очередь учебные заведения высшего и среднего профессионального образования разрабатывают свои правила приема на основе приказов Минобрнауки России, регламентирующих порядок приема в аккредитованные образовательные учреждения, в том числе перечни вступительных испытаний по направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Сведения об ответственных за "горячую линию" в г.о.Электросталь
Джуль Анна Ивановна - Уполномоченный ГЭК муниципального уровняведущий специалист отдела общего и дополнительного образования Управления образования, 571-99-14
Бурмистрова Анна Ивановна, технический исполнитель, методист МЦ Управления образования 575-36-44
Борзунова Ирина Викторовна, главный специалист отдела общего и дополнительного образования Управления образования 571-99-14