Кружок "Юный журналист"

Руководитель Позднышева Наталья Викторовна

Независимо от профессии практически каждый человек должен уметь грамотно оформить печатный материал — отчет, доклад, статью. Однако курс не сводится только лишь к оформительской стороне дела. Для реализации личности, для ее профессиональной успешности современная действительность требует от выпускника школы высокой креативности, социальной активности, хорошо развитых коммуникативных способностей. Уметь анализировать ситуацию, формировать к ней собственное отношение, уметь высказывать и защищать собственные позиции — важные и необходимые качества. Их формированию  способствуют занятия в кружке. Выпуск школьной газеты позволяет развивать творческие литературные способности, пробовать себя в роли писателя, поэта, фотокорреспондента. Все это  позволяет школьникам оценить сложность и привлекательность журналистского и издательского дела. Его можно рассматривать как профессиональную пробу в системах «человек — художественный образ» и «человек — знаковая система». Руководитель кружка –  педагог-организатор Позднышева Н.В.