Танцевальный коллектив «Веснушки»

руководитель Крылова Татьяна Павловна

Занятия  в кружке  способствуют развитию  творческих способностей, чувства прекрасного, эстетического вкуса и  нравственности у обучающихся гимназии.У ребят формируются  основы народного, классического, бального танцев; воспитывается художественный вкус, интерес к танцевальному искусству разных народов. Это сплоченный коллектив, отношения в котором  строятся на основе взаимопомощи и сотворчества. Бессменным руководителем коллектива является педагог дополнительного образования Крылова Татьяна Павловна. Танцевальный коллектив «Веснушки» - лауреат  17 Международного  фестиваля юных талантов «Звёздочка» в  г.Одесса, XIII Всероссийского фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок» г.Сочи, победители  Областного  конкурса – фестиваля самодеятельного творчества обучающихся «Карусель», лауреаты  III Международного фестиваля-конкурса творческих коллективов «Киевская Русь».

Танцевальный коллектив «Веснушки» - участник общешкольных, городских и областных мероприятий:

- концерты, посвященные:
- Дню учителя,
- Дню матери,
- Новогодние представления для дошкольного центра,
- вечер встречи с выпускниками,
- концерт для детских садов в гимназии,
- 8марта,
- «Праздник букваря»,
- концерт – поздравление ветеранов с Днем Победы,
- праздники: «За честь школы»,
- «Последний звонок»,
- «Выпускной вечер»;
- областной праздник «Открытый урок: безопасная дорога в школу»;
- городской «Праздник первоклассника»;
- городской педагогический марафон классных руководителей.

на сцене актового зала администрации города                          младшая группа на празднике «За честь школы»