Главная » 2013 » Апрель » 18 » Городской конкурс коллективов школьных столовых и учащихся школ
Городской конкурс коллективов школьных столовых и учащихся школ

В целях пропаганды русских традиций, повышения престижа профессии повара прошел городской конкурс среди объединенных команд коллективов школьных столовых и учащихся школ.

16 апреля жюри посетило нашу гимназию. Испокон веков русский народ отличался гостеприимством. Вот и в нашей школьной столовой гостей встретили ребята в русских народных костюмах (Багдатьев Александр и Дарымова Анастасия, 10а). Они рассказали о традиции русской православной культуры – постах. Отметили, что вкусную великопостную пищу сегодня готовить сложно из-за отсутствия старинной утвари и редкости «постных» продуктов. Но повара нашей столовой умудрились приготовить разнообразную и полезную пищу, которая была представлена на красиво сервированных столах.

Лучшим угощением любого стола является радушие хозяев и хорошее настроение гостей. Поэтому гостей пригласили к самовару. Песню «Самовар» исполнили Гаврилаш Анастасия (5а) и Павлова Анастасия (5б), а в костюме Самовара выступила Ильичева Дарья (8а).

Команда поваров в стихотворной форме рассказала о своих профессиональных качествах и увлечениях. Затем ведущие в стихах представили постные блюда. В заключении ребята рассказали о пользе поста для каждого человека. Жюри отметило мастерство поваров и артистизм школьников. Ждем результаты конкурса!

Просмотров: 189 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0