Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Лингвистический конкурс «Мир моих увлечений»
Лингвистический конкурс «Мир моих увлечений»

2 ноября на базе  МОУ «Гимназия №17» состоялся  лингвистический конкурс «Мир моих увлечений» ("Myhobbies”) на английском языке среди обучающихся IX – XI классов из школ  восточной зоны Московской области.
Цель данного мероприятия: повышение интереса к изучению иностранного языка, развитие познавательной активности, коммуникативных навыков в живом, неформальном общении, проверка знаний в нестандартной игровой форме, повышение мотивации кросскультурного общения.
Конкурс состоял из коммуникативной игры и презентации по теме «Мир моих увлечений». В ходе коммуникативной игры проходили конкурсы по отдельным видам речевой деятельности «Чтение», «Говорение», «Аудирование» и «Грамматика и лексика». В конкурсе «Говорение» проверялась сформированность умений диалогической речи по заданной теме.

Результаты конкурса:
Аудирование.
1 место – Симагина Полина МОУ «Лицей №14», Мигачёв Алексей МОУ «Гимназия №17»
2 место – Юцкевич Виктория МОУ «СОШ №12»
3 место – Смирнов Алексей МОУ «СОШ №5», Мосолов Кирилл МОУ «Лицей №7», Горяйнова Дарья МОУ «Гимназия №21»

Чтение
1 место – Копотова Вера МОУ «СОШ №13»
2 место – Мелкова Арина МОУ «Лицей №14»
3 место – Щарина Ксения МОУ «Гимназия №17», Амелин Алексей МОУ «Гимназия №21», Рябкова Анастасия МОУ «СОШ №22».

Грамматика
1 место – Литвиненко Александр МОУ «СОШ №13»
2 место – Отрода Никита МОУ «Лицей №7»
3 место –Баканова Надежда МОУ «Гимназия №9».

Говорение
1 место – Новиков Глеб МОУ «Гимназия №17», Култыгина Ирина МОУ «СОШ №22», Кувшинов Георгий МОУ «Гимназия №4»
2 место – Цветкова Мария МОУ «СОШ №11», Загребина Софья МОУ «Гимназия №21»
3 место – Лизунова Анна МОУ «СОШ №5», Зуев Владислав МОУ «СОШ №12».

Лучшая презентация по теме «Мир увлечений»
Новиков Глеб МОУ «Гимназия №17»

Самая активная команда
МОУ «СОШ №19»

Победители награждены грамотами Управления образования.

Подготовили мероприятие учителя английского языка гимназии под руководством Новиковой О.А.

Просмотров: 241 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0