Главная » 2013 » Май » 26 » Российские школьники начинают сдавать ЕГЭ.
Российские школьники начинают сдавать ЕГЭ.
Основная волна единого государственного экзамена для учащихся начинается в понедельник 27 мая со сдачи одного из обязательных предметов для получения школьного аттестата — русского языка.
Экзамен на знание государственного языка обязателен для всех абитуриентов.
В этом году есть весьма существенное нововведение - заранее установленное минимальное количество баллов по всем предметам.
Для получения оценки "удовлетворительно" по русскому языку надо набрать 36 баллов из 100. Недобравшие могут пересдать в середине июня. Если снова не повезет, тогда пересдача откладывается на год. Следующий обязательный госэкзамен - уже 3 июня. Вооружившись только ручками и линейками, гимназисты отправятся сдавать математику.

Открылась горячая линия по вопросам ЕГЭ при Общественной палате - 8-800-700-83-63 (звонок бесплатный по России). Пожаловаться или проконсультироваться ученики и их родители могут напрямую у ведущих экспертов. Специалисты Рособрнадзора, наблюдатели и педагоги работают на традиционной "горячей линии" по вопросам ЕГЭ. Также в нашем городе можно обратиться за консультацией по телефонам 571-99-14, 575-36-44 (специалисты Управления образования).

Более подробная информация по ЕГЭ размещена на официальном сайте МОУ "Гимназия №17".
Просмотров: 244 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0