Главная » 2013 » Февраль » 20 » НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ: Школьные аттестаты в России поменяют размер и цвет
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ: Школьные аттестаты в России поменяют размер и цвет

Министерство образования и науки РФ разработало новую форму школьного аттестата, в новой цветовой гамме и уменьшенном формате документы об окончании школы начнут выдавать выпускникам со следующего учебного года, сообщает в понедельник ведомство.

Со следующего 2013-2014 учебного года учащимся, окончившим девять классов, будет выдаваться аттестат фиолетового цвета, а закончившим с отличием — красного. Обложка аттестата в развороте будет 233 х 163 миллиметров. Аттестат об окончании 11 классов будет такого же размера, но сине-голубого цвета, а для награждённых золотой и серебряной медалями — красного цвета.

Новые документы обладают целым рядом мер защиты, призванных облегчить проверку их подлинности. Они напечатаны на специальной бумаге с водяными знаками и невидимыми волокн

В конце текущего учебного года выпускники российских школ получат документы старого образца.ами. Лицевая сторона обложки украшена гербом России.

Источник РИА Новости

Просмотров: 256 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0